Постановлением правительства от 20 марта 2024 года внесены изменения в критерии осуществления торгов ценными бумагами на бирже, которые будут применяться с 1 января 2024 года, сообщает zakon.kz.

На сегодняшний день подача декларации на товары осуществляется посредством информационной системы « АСТАНА-1», и в случае отказа в регистрации декларации на товары система автоматически направляет причины об отказе регистрации данной декларации на товары, сообщает uchet.kz.

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2024 года № 213 внесены изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2017 года № 81 «Некоторые вопросы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», сообщает uchet.kz.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трансфертного ценообразования», сообщает uchet.kz.

В сервисе «Предстоящие платежи для физических лиц» на web-портале kgd.gov.kz, а также в мобильных приложениях e-Salyq Azamat и банков второго уровня размещена информация о суммах налога на транспортные средства за 2023 год, сообщает  uchet.kz со ссылкой на Комитет государственных доходов в связи с появившимися вопросами налогоплательщиков.

В целях сокращения издержек бизнеса и упрощения процедуры возврата НДС Министерством финансов Республики Казахстан внесен ряд изменений в Правила возврата НДС, сообщает uchet.kz .