Сегодня искусственный интеллект позволяет пользователям не только создавать изображения и получать быстрые ответы на вопросы, но и изменять голос для различных целей, включая повышение конфиденциальности, развлечений, игр и стриминга, создание уникального контента и профессиональной деятельности. В этой статье мы рассмотрим несколько популярных платформ и сервисов, сообщает psm7.com.

Искусственный интеллект меняющий голос: обзор популярных платформ 

Фото: chat.openai.com

Голосовые редакторы AI – это инструменты, которые могут изменять тон и тембр вашего голоса с помощью искусственного интеллекта. Используя эти средства, вы можете скорректировать свой голос так, чтобы он звучал как у животного, работа, мужчины или женщины, ребенка, и этот список можно продолжать. Многие платформы предлагают как обработку файлов, так и изменение голоса в реальном времени.

Любая нейросеть, изменяющая голос, обычно начинает с анализа. Затем она использует набор алгоритмов и предлагает новое звучание. Сегодня особую популярность это средство приобрело среди геймеров, ютуберов и видеоблоггеров, чтобы разнообразить и улучшить контент.

Сейчас на рынке уже много разных сервисов и платформ. Для начала мы кратко познакомимся с известными проектами, затем подробнее рассмотрим некоторые из них.

Среди известных проектов, предлагающих изменить голос с помощью искусственного интеллекта, следует отметить:

  • Vidnoz AI - платформа позволяет скопировать 470 естественных голосов с несколькими акцентами, заменить эмоции и скорость, язык и т.д.
  • Voice.ai – платный сервис, позволяющий манипулировать голосом в реальном времени для разных нужд. Весьма популярен среди стримеров и игроманов. Поставляется с библиотекой настраиваемых голосов, которые можно использовать для звучания как другие известные личности.
  • Murf.ai – платформа для озвучивания студийного качества, создания презентаций, видео и других медиа.
  • Resemble.ai — специализируется на создании синтетических голосов, которые могут использоваться для личных ассистентов, игр и интерактивных приложений.
  • Eleven Labs предлагает передовые решения для создания реалистических синтетических голосов.
  • Play.ht – позволяет пользователям преобразовывать текст в вещание с помощью искусственного интеллекта. Идеально подходит для создания аудиокниг, блогов и т.д. Сервис предлагает широкий выбор инструментов, в частности генерации голоса в реальном времени.
  • Lovo.ai – платформа для создания любых голосов для рекламы, обучения, развлечений и т.д.
  • Synthesys – предоставляет инструменты для создания синтетического видео и аудио контента.
  • Altered – сервис, позволяющий изменять голоса для различных медийных приложений.
  • Deepbrain AI — предлагает помимо преобразования текста в вещание множество интересных инструментов, в частности, реалистичные ШИ-аватары, создание видео, конвертирование документов и т.д.
  • Kits.ai – особенно популярный инструмент для любителей спеть или сыграть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Сервис используется как любителями, так и профессионалами в области музыки. Среди предложений: ШИ-клонирование голоса, синтез речи, смешивание голоса, обработка вокала и т.д.
  • Hitpaw Voice Changer — простой инструмент для смены голоса, который может быть использован для разных развлекательных целей, в частности, вы сможете разговаривать как миньоны, Байден, Трамп или инопланетяне.

Также отдельно выделим Respeecher — украинский стартап, созданный в 2018 году, использующий передовые технологии искусственного интеллекта для различных направлений работы с голосом, в частности:

  • Text-to-speech: преобразование текста в речь с реалистичными голосами;
  • Voice cloning: создание клонов голосов на основе кратких записей;
  • Voice morphing: изменение характеристик голоса, таких как тембр, высота и интонация.

Компания разрабатывает программное обеспечение для синтеза речи. Стартап работает в кино и телевидении, помогает создавать игры и рекламу, контент для подкастов и аудиокниги, специализируется на дубляже и локализации.

Среди достижений компании: синтез голоса молодого Люка Скайвокера для фильма «Мандалорец» Disney+; технология Respeecher, позволившая пациентам с недостатками речи восстановить свой голос; воспроизведение детских голосов для учебных проектов и т.д.

Также для примера рассмотрим более подробно несколько платформ из списка.

Искусственный интеллект меняющий голос: обзор платформ

Видноз AI Voice Changer

Это мощный полностью бесплатный онлайн-конвертер голоса с искусственным интеллектом, позволяющий без особых навыков и умений начать говорить как известные актеры и персонажи или клонировать голос любого человека. Сервис поддерживает более 470 реалистичных голосов и позволяет обрабатывать как загруженные аудиофайлы и вещание в реальном времени.

Чтобы клонировать свой голос, нужно только открыть Vidnoz AI Voice Cloner, записать или загрузить аудио, выбрать нужный голос (возможно, знаменитости, персонажа), осуществить настройки, нажать «Изменить голос сейчас», оценить результат и загрузить файл.

Помимо ШИ-инструмента для смены голоса, Vidnoz предлагает более мощный инструмент: ШИ-генератор видео под названием Vidnoz AI. Он позволяет преобразовывать тексты в видео с ШИ-аватарами, многоязычным озвучением.

Murf.ai – профессиональный голосовой редактор для создания аудио студийного качества

Это, прежде всего, инструмент для преобразования текста в язык, но теперь это еще и голосовой чейнджер, который вы можете использовать для создания голосов высокого качества. Что предлагает платформа:

  • вы можете использовать этот инструмент для создания аудиофайлов, таких как аудиокниги и голоса за кадром;
  • имеете возможность сделать копию своего голоса или использовать записанный голос для создания нового тембра;
  • выбирайте один из 120 голосов, 20 языков и акцентов, чтобы создать лучший контент;
  • настройте тон, скорость, высоту и эмоциональность голоса.

Платформа предлагает творческий, корпоративный и развлекательный голос для авторов, подкастеров, маркетологов, воспитателей, аниматоров, операторов службы поддержки. Функций много, но механизм интуитивно простой и мощный.

Resemble.ai – искусственный интеллект для обработки голоса

Это нравственный ШИ-генератор голоса, который может обнаруживать подделку аудио (детектор Deepfake). Этот сервис предлагает бесплатно:

  • клонировать голос за несколько кликов;
  • изменить голос, выбрав один из более 50 тонов;
  • выбрать один из более 20 языков, акцентов и эмоций (охватывайте глобальную аудиторию, разговаривая на разных языках, даже не зная их);
  • ШИ-водяной знак защиты интеллектуальной собственности.

Компания также предлагает API Resemble, чтобы получать содержимое, создавать новые клипы и даже голоса AI «на лету».

Eleven Labs Voice Changer

Если вы надеетесь получить больше инструментов для точной настройки голоса, Eleven Labs может стать следующим пунктом назначения. Этот бесплатный голосовой редактор с искусственным интеллектом обещает идеальную передачу и точный контроль над вашим голосом. Онлайн-инструмент открывает множество возможностей:

  • загрузите аудиофайл или запишите свой голос для обработки;
  • изменяйте исходные данные, сохраняя эмоциональную цельность и стабильное качество;
  • более 1000 голосов в библиотеке с разными языками и акцентами.

Вывод

Технология ИИ позволяет легко и быстро изменять голос в реальном времени, а также обрабатывать аудиофайлы. Каждый желающий может заговорить или даже спеть голосом любимого актера и персонажа, как миньон.

Искусственный интеллект модифицирует голос, может озвучивать текст, помогать с творческой и профессиональной деятельностью. Мы видим, что технология AI, несмотря на прогнозы скептиков, в основном расширяет возможности людей, а не массово отбирает их работу.

Изменяя голос, многие ютуберы, актеры, блогеры, стримеры и игроманы смогли улучшить свой контент, привлечь большую аудиторию, а просто любители поэкспериментировать с искусственным интеллектом, получить невероятный опыт.

Автор Николай Деркач

Источник psm7.com