Случается, что при обмене криптовалюты сделку нужно заключить в течение секунды. Иначе вместо прибыли она принесет убыток. Чтобы не сомневаться в правильности проводимой операции, трейдер должен иметь четкое представление о происходящих в мире криптовалюты событиях. 

Рассмотрим подробнее, где можно найти точные сведения, на основании которых клиент биржи сможет заключать выгодные сделки или отказываться от сомнительных предложений.

Где найти свежие новости

Ответ очевиден — в интернете много сайтов, которые предоставляют информацию разного рода о событиях крипторынка и торговле на биржах. Наверняка опытные игроки криптовалютных бирж могут назвать даже несколько ресурсов, публикующих выходящие новости о крипте. Их можно условно разделить по таким видам:

  • рейтинговые,
  • новостные,
  • биржи.

Но не все так просто. Чтобы находить, а затем изучать новые сообщения, нужно затрачивать много времени. Сначала это может показаться нормальным, но времени на торговлю будет оставаться меньше.

Бывает, что любимый один ресурс не всегда может осветить все желаемые стороны деятельности биржи или разработки в области блокчейна.

Также предпочитаемые сайты могут не освещать каких-то событий, из-за другой тематики портала. Современные способы преподнесения информации решают эти проблемы. Например, на https://crypto.ru/ собрана вся информация по криптобиржам и валютам, какая только может понадобиться трейдеру. 

Агрегаторы новостей

Если трейдера не устраивает поток новостей на традиционных сайтах о криптовалюте, то ему лучше изучить несколько агрегаторов, и выбрать лучший. Это платформы, которые в потоке реального времени публикуют лучшие и актуальные посты с других веб ресурсов. Преимущества агрегаторов трудно переоценить. Теперь не нужно листать сотни страниц интернета. 

Преимущества агрегаторов

Эти сайты называются так потому, что публикуют посты из разных источников. Самым главным плюсом здесь является возможность пользователя настраивать вывод контента. Конечно, каждый ресурс предлагает свои настройки, но большинство из них типичны. Поэтому рассмотрим их в целом.
Сообщения о важных событиях на крипторынке выводятся на разных языках. Можно выбрать русский или английский. Предпочтения читателей между собой сильно отличаются, так что без сортировки было бы очень трудно обойтись. И она реализована под разные вкусы:

  • выбор публикаций по темам,
  • вывод исключительно позитивных новостей,
  • настройка поиска статей из определенных источников.

Некоторые агрегаторы предлагают читателям участвовать в голосовании. Таким образом редакции выводят сообщения в ТОП. А желающие могут общаться друг с другом, оставляя комментарии.

Для удобства читателей статьи начинаются с понятного заголовка, анонса имеют сопровождающую иллюстрацию. Такой подход к формированию контента дает пользователю возможность быстро понять насколько полезна для него статья. Это значительно экономит время читателей.

Заключение

Одна из причин высокой волатильности криптовалюты — новости и мнения известных людей. Регулярное отслеживание событий, происходящих на крипторынках, анализ этих событий на основании мнений экспертов оказывают реальную помощь торговцам и инвесторам в понимании трендов в торговле криптовалютой.