В среду, 27 марта, на мировых рынках преобладают негативные настроения. Рынки КНР и Гонконга закрылись в «красной» зоне, в то время как европейские индексы слабеют в начале торгов , сообщает finversia.ru .

Компания Oppenheimer Asset Management в понедельник представила наиболее оптимистичный прогноз среди мировых инвестиционных и брокерских компаний, резко повысив свой целевой прогноз на конец года для базового индекса S&P 500, ссылаясь на устойчивые экономические показатели и эффективную денежно-кредитную политику , сообщает finversia.ru .

Глава контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк, Томас Динаполи, заявил, что в 2023 году средние премии для сотрудников компаний Уолл-стрит уменьшились на 2% до $176,5 тысячи , сообщает finversia.ru .

Рекордное подорожание биткоина и других криптовалют могут вызвать интерес у казахстанцев к этой сфере. Однако при этом важно уметь защитить себя от рисков , сообщает nur.kz .

Рост и падение курса иностранных валют могут вызывать у казахстанцев желание получить выгоду от спекуляций. Однако более выгодной и безопасной может стать стратегия усреднения, сообщает nur.kz .

Сегодня на биржах Западной Европы отмечается умеренный рост, инвесторы готовятся к предстоящему заседанию Федеральной резервной системы на следующей неделе , сообщает finversia.ru .