К концу года Всемирная торговая организация (ВТО) намерена представить международное юридически обязывающее соглашение по борьбе с пластиком. В случае утверждения документа выполнять его должны будут все страны — члены организации, в том числе Россия. Но хотя тема остается крайне важной для экологии, существует ряд неурегулированных вопросов: неутилизируемый пластик используется во многих отраслях экономики и пока не имеет сопоставимой по цене замены. Представители России не раз заявляли, что исключить применение некоторых видов пластика в текущих условиях невозможно, и предполагают сосредоточиться на разработке технологий их переработки, сообщает expert.ru.

Новое исследование, опубликованное ведущим порталом по личным финансам MoneySmart, показывает, в какой степени поведение родителей влияет на финансовые привычки сингапурцев в дальнейшей жизни, сообщает allinsurance.kz.

Через год после банкротства Credit Suisse правительство Швейцарии заявило о вероятности того, что UBS придется найти до $27 млрд, чтобы покрыть потенциальные убытки и предотвратить банковский крах, который может стать очень чувствительным событием для финансовой системы страны, сообщает payspacemagazine.com.

В новом докладе Международной организации труда ООН (МОТ) говорится, что «ошеломляющие» 70% рабочей силы в мире, вероятно, будут подвергаться «коктейлю» серьезных опасностей для здоровья, связанных с изменением климата, и делается вывод, что безопасность труда и меры защиты здоровья (БГТ) необходимо будет изменить, чтобы не отставать от растущего риска. Правила безопасности и гигиены труда необходимо изменить, считает агентство ООН, сообщает allinsurance.kz.