Adobe выпустила своего цифрового помощника на основе искусственного интеллекта в понедельник, 15 апреля ,сообщает payspacemagazine.com.

 Adobe Дизайн Логотипа Использования Социальных Сетях Новостных Сайтах — стоковое фото

Упомянутый виртуальный продукт поможет пользователям разобраться в содержании документов. В данном случае имеется в виду работа искусственного интеллекта с цифровыми массивами информации. Доступ к виртуальному помощнику на основе машинного интеллекта будет предоставлен пользователям при условии подписки, ежемесячная плата за которую начинается от $4,99.

Более того, Adobe запустила бесплатную мобильную версию цифрового продукта в бета-версии. Эта модификация виртуального помощника умеет реагировать на голосовые команды пользователей. Adobe также представляет свой новый цифровой продукт для расширений Microsoft Edge и Google Chrome.

Компания заявила, что цена подписки на виртуального помощника на основе искусственного интеллекта является тарифом раннего доступа и будет пересмотрена в будущем.

Цифровой продукт был впервые анонсирован и запущен в бета-версии в феврале. Виртуальный помощник отвечает на вопросы пользователей о файлах PDF и других документах в Acrobat. В этом случае интерфейс чат-бота используется для поиска конкретной информации, создания резюме и предоставления цитат, взятых из текста.

Adobe заявила, что виртуальный помощник может использоваться налогоплательщиками при анализе документов. Также цифровой продукт может быть полезен потребителям, столкнувшимся с соглашениями об условиях обслуживания, и студентам, составляющим учебные пособия на основе академических материалов.

Абхигян Моди, старший вице-президент группы продуктов Adobe для документов, сообщил в комментарии СМИ, что компания в настоящее время работает над расширением возможностей помощника по поддержке пользователей, работающих с несколькими документами одновременно. По его словам, подход к работе с документами несколько иной, поскольку фирма не разрабатывает свои языковые модели.

Также в понедельник стало известно, что Adobe находится на ранней стадии внедрения сторонних инструментов искусственного интеллекта, таких как, например, Sora от OpenAI. Эти инструменты используются в программном обеспечении компании для редактирования видео. Соответствующая информация содержится в официальном сообщении Adobe.

Приложение Adobe Premiere Pro широко используется в теле- и киноиндустрии. Компания добавит в этот цифровой продукт функции на основе искусственного интеллекта. В данном случае подразумеваются такие возможности ИИ, как заполнение части сцены объектами, созданными с помощью передовых технологий. Функции искусственного интеллекта также могут удалять отвлекающие факторы из сцены, устраняя необходимость утомительной ручной работы в видеоредакторе.

Adobe внедрила модель искусственного интеллекта Firefly в свое программное обеспечение Photoshop для редактирования неподвижных изображений.

Стоит отметить, что в период активной интеграции ИИ в пространство человеческой деятельности вопрос кибербезопасности приобретает особое значение. Преступники также имеют доступ к передовым технологиям. В этом случае важна осведомленность пользователей. Например, запрос в поисковой системе Интернета, например, как узнать, взломана ли моя камера , позволит любому человеку получить подробную информацию о признаках несанкционированного доступа к устройству.

Источник payspacemagazine.com